Вы просматриваете: Главная >Архив для Октябрь, 2015

Укрытие растений на зиму

В условиях непростого российского климата вопрос укрытия кустарников на зиму стоит довольно актуально, особенно остро на территориях Урала и Сибири. Каждому садоводу хочется выращивать на своем участке что-нибудь экзотическое, нехарактерное для данной местности. В общем-то все достижимо, учитываю, что в настоящее время выведено довольно много холодостойких сортов. Нужно просто позаботиться о «зимней шубке» для своих […]

Магония

    Кустарник магония при правильном уходе очень декоративен весь сезон. Он всегда притягивает к себе взгляд. Весной листочки приглушенно-красноватого цвета, летом – насыщенно-зеленого цвета, а зимой  красные с фиолетовым оттенком. В конце весны  можно полюбоваться цветением, а в сентябре порадоваться  шаровидными темно-синими плодами, причем съедобным. Их можно есть свежими, либо приготовить варенье или компот.

Метки:

Уютный уголок в саду

    Если у вас на участке нет уютного места для отдыха, то подразумевается, что отдыха не предвидится.  Вы будете только работать  с утра и до позднего вечера, забывая, что красота в саду прежде всего создается для души, чтобы была возможность полюбоваться на красивые растения, порадоваться наливающимся плодам, послушать шелест листвы. Я думаю, что даже в […]

Метки:

Садовые дорожки

Красивые и аккуратные садовые дорожки могут привнести недостающую изюминку в садовый ландшафт, а иногда придать свое очаравание и шарм небрежно ухоженному саду или дачному участку, создавая иллюзию продуманной запущенности.

Метки:

Парша

Парша – довольно распространенная болезнь плодовых деревьев, особенно от нее страдают яблони и груши. Сначала на листьях появляются светло зеленые маслянистые пятна, которые через некоторое время покрываются  буровато-оливковым бархатистым налетом. Затем болезнь распространяется на плоды, на них образуются круглые темные пятна со светлым ободком и таким же бархатистым налетом.  

Метки:

Страница 1 из 212